4分之3x56又8分之7+44又8分之1x4分之3-4分之3简算 急

美疙瘩 1年前 已收到2个回答 举报

desayuki 幼苗


4分之3x56又8分之7+44又8分之1x4分之3-4分之3
=3/4x(56又8分之7+44又8分之1-1)
=3/4x100
=75


8

21马儿 花朵


4分之3x56又8分之7+44又8分之1x4分之3-4分之3
=3/4*(56+7/8+44+1/8-1)
=3/4*100
=75


2