三分之一比六分之五少( )%,六分之五比三分之一多( )%.24的( )的百分之多少是16

ssuchrose 1年前 已收到2个回答 举报

爱我不爱的人 幼苗


﹙5/6-1/3﹚÷5/6=1/2÷5/6=0.6=60%,3分之1比6分之5少60%
﹙5/6-1/3﹚÷1/3=1/2÷1/3=1.5=150%,6分之5比3分之1多150%
16÷24≈0.667=66.7%,24的66.7%是16

1年前 追问

2

ssuchrose 举报

24的几分之几相当于36的九分之四??

举报 爱我不爱的人

36×4/9÷24 =16÷24 =2/3,等于3分之2

小完乖 幼苗


三分之一比六分之五少(60 )%,六分之五比三分之一多(150 )%。 24的(67% )是16


0