一个数的三分之一比它的四分之一多2,这个数的六分之五是多少?

勤快的家伙 1年前 已收到5个回答 举报

xixi1985710 幼苗


那么 这个是 1/3x-1/4X=2 这个数是24 六分之五是20


8

天天天天想 幼苗


x/3-x/4=2
x=24
24×5/6=20


2

lcfung 幼苗


20


2

ninioym9 幼苗


1/3 -1/4=1/12
2除以1/12=24
24×5/6=20


1

wanyi1212 幼苗


20


1