甲数是乙数的四分之三,乙数是12,乙数比甲数多百分之几?一个数的百分之50比它的四分之一多20,这个数是

VIVIAN_ZLL 1年前 已收到2个回答 举报

fzpling 幼苗


1、
甲数=12×4分之3=9
乙数比甲数多
=(12-9)÷9×100%
=33.33%
2、
这个数
=20÷(50%-4分之1)
=20÷4分之1
=80


6

爱阴斯坦 幼苗


﹙12-12*3/4﹚÷﹙12*3/4﹚=1/3=33.33%
20÷﹙50%-1/4﹚=80


1