3/4X-1/5X=8怎么解?

wangcongaaa 1年前 已收到4个回答 举报

kadd199062 幼苗


3/4X-1/5X=8
同乘以20
15x-4x=160
11x=160
x=160/11


7

zouronger 幼苗


(3/4-1/5)x=8
11/20x=8
x=160/11


1

yahoke 幼苗


11/20X=8
X=160/11


0

ahn218 幼苗


4x-1.8=5x-3 x=3-1.8 x=1.2 x=1.2 移项-1.8+3=5x-4x x=1.2 1.2


0