计划将一批零件9:7分给是图加工,实际完成加工任务时,师傅加工了零件总数的5/8,比分配给他的计划多30个

计划将一批零件9:7分给是图加工,实际完成加工任务时,师傅加工了零件总数的5/8,比分配给他的计划多30个
零件,师傅计划加工多少个、快!求求你们了!
zhugekongming 1年前 已收到2个回答 举报

linstone 幼苗


30/(5/8-9/(7+9))=480(个)
480*(9/(7+9))=270(个)
答:师父计划加工270个.

1年前 追问

6

zhugekongming 举报

真的很谢谢你。 但我还想再问你一个问题,可以吗?

举报 linstone

可以

墨言然 幼苗


480


1