一批零件分给师徒二人同时开工师傅加工自己任务的40%徒弟加工了160个零件师傅又加工了余下的50%时,

一批零件分给师徒二人同时开工师傅加工自己任务的40%徒弟加工了160个零件师傅又加工了余下的50%时,
徒弟还剩下自己零件的44%师徒二人的工作效率比():()要过程这批零件共有多少个
拽拽臭臭 1年前 已收到1个回答 举报

okhere01 幼苗


您好:

(1-40%)x50%=30%
效率比 (40%+30%):(1-44%)=70%:56%=5:4

40%x4/5=8/25
共 160÷8/25x2=1000个

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


1