加工一批零件,原计划用14天,平均每天加工1500个,实际每天加工2100个,实际比计划少几天完成?

hhhh先锋队 1年前 已收到3个回答 举报

sshyqcnssdy 幼苗


设实际比计划少加工x天
14×1500=(14-x)×2100
x=4


1

liangci 幼苗


设比实际少X天 则实际为14-X天 因为加工的总量一样 所以可列方程
(14-x)*2100=14*1500
x=4


2

whyzy 幼苗


4天


2