加工一批零件,原计划8天完成,实际多加工20个,只用6天就完成了,这批零件一共有几个?

加工一批零件,原计划8天完成,实际多加工20个,只用6天就完成了,这批零件一共有几个?
要有算式,可以解方程也可以列式计算
biouujn876969 1年前 已收到1个回答 举报

音符8484 幼苗


8-6=2(天)
20×6=120(个)
120÷2=60(个)
60×8=480(个)
答:这批零件一共有480个.


2