几道有点难的题目.会做么?1.加工一批零件,师傅单独做药12天完成,徒弟每天加工30个.两人同时加工.完成任务时,师傅加

几道有点难的题目.会做么?
1.加工一批零件,师傅单独做药12天完成,徒弟每天加工30个.两人同时加工.完成任务时,师傅加工了这批零件的四分之三.这批零件共有多少个?
2.14+20表示( )
3.18.5-7.5表示( )
4.根据运算定律和性质填空
a-b-c=a-( )
a+b+c=a+( )=b+( )
a·b·c=a·( )=b·( )
ac-bc=( )
maidiken 1年前 已收到1个回答 举报

shqtzzfgh4t5shai 花朵


1.师傅是徒弟速度的三倍...一天加工90个.所以两人一天加工120个...
师傅12天完成...两人9天完成.9*120=1080个
2.14与20的和.(猜的)
3.
4.a-b-c=a-(b+c)
a+b+c=a+(b+c)=b+(a+c)
a·b·c=a·(b*c)=b·(a*c)
ac-bc=c*(a-b)


1