3次根号3x-7+3次根号3y+4=0,试求2010(x+y)拜托各位了 3Q

happydd 1年前 已收到1个回答 举报

hcq610 幼苗


因為3次根号3x-7+3次根号3y+4=0 所以(3x-7)+(3y+4)=0 则x+y=1 2010(x+y)=2010
采纳哦


1