2/3-6/5+12/7-20/9-42/13 求算式&算法,老师讲完我忘了.

eusebio326 1年前 已收到1个回答 举报

chaojidajj 幼苗


2/3-6/5+12/7-20/9+30/11-42/13
=1+2/1-2/1-3/1+3/1+4/1-4/1-5/1+5/1+6/1-6/1-7/1
=1-7/1
=7/6

1年前 追问

6

eusebio326 举报

确定?

举报 chaojidajj

正确啊