巧算题:5/6-7/12+9/20―-11/30+13/42-15/56+17/72

uhoesdt 1年前 已收到1个回答 举报

xuesonglove 幼苗


1/2+1/3-1/3-1/4+1/4+1/5-1/5-1/6+1/6+1/7-1/7-1/8+1/8+1/9=1/2+1/9=11/18


3