1-5/6+7/12-9/20+11/30-13/42

Wgx_ww 1年前 已收到2个回答 举报

木子过去了 春芽


=1-1/2-1/3+1/3+1/4-1/4-1/5+1/5+1/6-1/6-1/7
=1-1/2-1/7
=5/14


5

zkn986 幼苗


0.357142857143


3