一个底面直径是32理米的圆桶装入一些水将一个球放入水中完全淹没水面上升9厘米这个球的表面积是?

牛墁 1年前 已收到11个回答 举报

楼兰古新娘 幼苗


一会给你答案


2

oqwdm 种子


18


2

xiaoxiao1824 春芽


3.14x(32/2)的平方x9=2304(平方厘米)


2

weishuwu999 幼苗


18


2

卡天龙 幼苗


路过


1

蝶舞雪中 幼苗


3.14除以2等于16 3.14乘9乘16乘16 等于7234.56


1

想念鱼 幼苗


我知道


1

还有什么没注册过 幼苗


这不是现在五年级孩子学习吗?


0

4vips 幼苗


是9厘米没有算式


0

aoaode 幼苗


18


0

punkamyguan 幼苗


32÷2=16(厘米)


0