lg40除以lg2

yeq99999 1年前 已收到1个回答 举报

zywjz 花朵


lg40/lg2
=lg(2^3*5)/lg2
=(3*lg2+lg5)/lg2
=3+lg5/lg2
=5.32192809488736


1