lg5除以lg2=1 原因2倍lg5除以lg2=1

ggog1 1年前 已收到1个回答 举报

linyubin 幼苗


lg5+lg2=lg(5X2)=lg10=1
中间是加号+ 不是除号÷

1年前 追问

2

ggog1 举报

可是我算的 和答案上写的都是 lg5除以lg2 啊

举报 linyubin

如果lg5/lg2=1 那么lg5=lg2