从40里减去8.1的3倍,再除以0.4,商是多少?(列式算结果)

蓝色沙漠ly 1年前 已收到6个回答 举报

sino2008 春芽


( 40 - 8.1 * 3 ) ÷ 0.4 = 39.25


2

hunter84_0 幼苗


简单


1

夏侯一航 幼苗


(40-8.1*3)/0.4=39.25


1

geelmoil 幼苗


(40-8.1*3)/0.4=


1

居菲 幼苗


8.1 * 3 = 24.3
40 - 24.3 = 5.7
5.7 / 0.4 = 14.25


0

honey白杨 幼苗


(40-8.1*3)/0.4
=(40-24.3)/0.4
=(40-24-3/10)/(2/5)
=(16-3/10)/(2/5)
=(80-3/2)/2
=40-3/4
=157/4


0