,小兰买一盒巧克力,巧克力连盒重500克,小兰吃了5分之2,称了剩下的 连盒称,还剩下340克,剩下的和盒子各几

lcxiaoming 1年前 已收到1个回答 举报

所谓的闲人 种子


巧克力=(500-340)÷2/5=400克
盒子=500-400=100克
剩下=340-100=240克

1年前 追问

6

lcxiaoming 举报

为什么要算剩下的?? 看在你算对的 给你分数……

举报 所谓的闲人

你题目的要求