一盒巧克力,连盒公重500克如果吃了这盒巧克力的五分之二,剩下的连盒共重350克原来巧克力共重多少克

幽篁寒蝶 1年前 已收到1个回答 举报

Stanford_Q 幼苗


盒+满Chocolate(下用C代表)=500g
盒+半C=350g
2/5C=150g
1/5C=75g
所以 巧克力=375g
盒子=125g


7