一盒巧克力,连盒共重500克,如果吃了这盒巧克力的五分之二,剩下的连盒重340克,

一盒巧克力,连盒共重500克,如果吃了这盒巧克力的五分之二,剩下的连盒重340克,
巧克力的
simon332 1年前 已收到3个回答 举报

liangong 幼苗


巧克力重:(500-340)÷2/5
=160÷2/5
=400克
盒子重:500-400=100克


3

浪子非浪子 花朵


(500-340)÷2/5=400克
盒重100克 巧克力重400克


2

监护张三 幼苗


设巧克力为X。500-2/5X=340。解为X=400克。
答:巧克力重400克


2