小兰看了一本故事书,第一天看了全书的六分之一,第二天看了42页,这是已看的页数与全书的比是2:5.这本

小兰看了一本故事书,第一天看了全书的六分之一,第二天看了42页,这是已看的页数与全书的比是2:5.这本
书多少页
关于你的点点帝滴 1年前 已收到1个回答 举报

暗香轻寒 幼苗


一共=42÷(2/5-1/6)=42÷(7/30)=180页
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1