x=V0t+二分之一at的平方,求两条变换式V0=和a= ,

城市夜人无眠 1年前 已收到1个回答 举报

黯黯魂销 幼苗


已知 x=Vot+1/2at²
Vo=x-1/2at²
a=2(x-Vot)/t²


6