在风速为二十四千米每小时的条件下,一架飞机从A机时场飞到B机场要2.8小时,行逆风飞行同样的航线要用三小时求这架飞机在这

在风速为二十四千米每小时的条件下,一架飞机从A机时场飞到B机场要2.8小时,行逆风飞行同样的航线要用三小时求这架飞机在这一航线的平均航线和两机场之间的航线
Seraphin_en_Ciel 1年前 已收到1个回答 举报

zoexiang 幼苗


设飞行速度为X千米/时,
2.8(X+24)=3(X-24)
2.8X+67.2=3X-72,
0.2X=139.2
X=696,
现机场距离:3(696-24)=2016千米.


9