初一数学题,急关于角,37.145(度)等于多少度多少分多少秒.谢谢

一只西瓜猪 1年前 已收到4个回答 举报

夜尘子 幼苗


37度8分42秒


8

dasy1111 幼苗


是37度8分42秒


2

有点玄 种子


37度8分42秒


2

ibull 幼苗


设为37°x分y秒
有x/60 +y/3600 =145/1000
简化得60x+y=522
522/60 =8余42
所以为37度8分42秒


0