几道初一数学题,急求答案!1、某品牌的洗衣粉有A、B、C三种袋装包装,每袋分别有400克、300克、200克的洗衣粉,售

几道初一数学题,急求答案!
1、某品牌的洗衣粉有A、B、C三种袋装包装,每袋分别有400克、300克、200克的洗衣粉,售价分别为3.50元、2.80元、1.90元,A、B、C三种包装的洗衣粉每袋的包装费用(含包装袋成本)分别为0.80元、0.60元、0.50元.厂家销售A、B、C三种包装的洗衣粉各1200千克,获得利润最大的是哪家?
2、小华的妈妈为爸爸买了一件上衣和一条裤子,共用了306元,其中上衣按标价打七折,裤子按标价打八折,上衣的标价为300元,则裤子的标价为( )元?
3、股民李明上周五买进某股票1000股,每股16.80元.星期一涨了0.60元,星期二涨了0.65元,星期三跌了0.30元,星期四跌了0.55元,星期五涨了0.60元.(以下问题都要摆算式哦)
问:
(1)每股收盘时,每股多少元?
(2)本周内最高价为每股多少元?最低价呢?
(3)已知李明买进股票时要付成交额0.15%的手续费,卖出时要付成交额0.15%的手续费和成交额0.1%的交易税,若李明在周五将股票全部抛出,则他的收益情况如何?
4、(1-2)(3-4)(5-6)...(99-100)=( )
西门张扬 1年前 已收到1个回答 举报

bdh7 春芽


1:B (AC均7毛,B7.33毛)
2:120
3:(1)16.8+(0.6+0.65-0.3-0.55+0.6)=17.8
(2)高:16.8+0.6+0.65=16.8+1.25=18.05
低:18.05-0.3-0.55=17.2
(3)升值:17.8-16.8=1元/股
费用:16.8*0.15%+17.8*0.15%+17.8*0.1%=0.0697元/股
收益:(1-0.0697)*1000=930.3
4:1


8