一个数与十分之一的和,相当于九分之七的45%

seaman 1年前 已收到1个回答 举报

minmin214 幼苗


X+0.1=7/9*0.45
X+0.1=0.35
X=0.25

1年前 追问

7

seaman 举报

不要用方程怎么写

举报 minmin214

不用方程就直接写7/9*0.45-0.1=0.25

举报 minmin214

先求故事书:84/7*8=96本
再求总数:96/2*5=240本
给你答了附加题有附加分没