一个数与7分之一的和相当于九分之四的45%,这个数是的多少

ygvefcrdxesz 1年前 已收到2个回答 举报

TTWW521 幼苗


设这个数是X
X+1/7=4/9*45%
X+1/7=4/9*45/100=5/25=1/5
35X+5=7
35X=2
X=2/35


8

粉红色的糖糖 幼苗


2/35


1