一个数的2分之4比二十分之三的九分之四朵三分之2,求这个数

weilanpeiqi 1年前 已收到2个回答 举报

ll889 幼苗


设这个数为X
X×(4/2)-(3/12)×(4/9)=2/3
X=[2/3+(3/12)×(4/9)]÷(4/2)=7/18


2

zuiyuwuhen 花朵


设这个数是x
x的2分之4减二十分之三的九分之四等于三分之2
x=11/30


2