(九分之四+x)*三分之二=18怎么解?

houxue 1年前 已收到1个回答 举报

苹果酿 幼苗


(九分之四+x)*三分之二=18
4/9+x=18*3/2
4/9+x=27
x=27-4/9
x=26又5/9

1年前 追问

7

举报 苹果酿

除以2/3=乘以3/2