九分之七比三分之二比值是多少?十五分之七比九分之四的比值是多少?

babyzt222 1年前 已收到1个回答 举报

vibyred 花朵


(7/9) : (2/3) = (7 x 3) / (9 x 2) = 7 : 6(7/15) : (4/9) = (7 x 9) : (15 x 4) = 21 : 20


2