3x+4y=3与4x-3y=15是方程组,求这个方程组

半天香 1年前 已收到1个回答 举报

pp15k 幼苗


3x+4y=3----------1)
4x-3y=15---------2)
1)×3+2)×4,
25x=69
x=69/25
y=-33/25


10