8.2x+3.6x=5.9?怎么解?

a19860808 1年前 已收到3个回答 举报

莹川 幼苗


8.2x+3.6x=5.9
11.8x=5.9
x=5.9/11.8
=0.5


9

龙一飞- 幼苗


提取出X,即x*(8.2+3.6)=5.9
x=0.5


1

万科城ii 幼苗


11.8x=5.9,x=5.9/11.8=0.5


0