已知4分之a等于9分之b等于6分之c等于8分之d等于3分之1求a+b+c+d的和

非常男女非常kk 1年前 已收到4个回答 举报

doriszhou 幼苗


4分之a等于9分之b等于6分之c等于8分之d=1/3
则a=4/3 b=3 c=2 d=8/3
a+b+c+d=4/3+3+2+8/3=9

1年前 追问

5

举报 doriszhou

4分之a等于9分之b等于6分之c等于8分之d=1/3 即 a/4=b/9=c/6=d/8=1/3 a/4=1/3 可以推出 a=1/3*4=4/3 同理可以推出b=3 c=2 d=8/3 所以 a+b+c+d=4/3+3+2+8/3=9

小风灵 果实


4分之a等于9分之b等于6分之c等于8分之d等于3分之1
a=4/3, b=3, c=2,d=8/3
a+b+c+d=5+3=12


2

iceheroyu 幼苗


正确答案:
a/4=b/9=c/6=d/8=1/3,
a=4/3, b=3, c=2,d=8/3
a+b+c+d=5+3=9
希望我的回答对你有所帮助!


2

海盗船长110 幼苗


a/4=b/9=c/6=d/8=1/3,
a=4/3, b=3, c=2,d=8/3
a+b+c+d=5+3=9


0