这个式子成立吗(3X^-4)^2=1\9X^8 这个式子成立吗那是九分之一x

帝rr爱好者 1年前 已收到4个回答 举报

qingchu0 幼苗


你是不是想说
(3x^-4)^2=1/9x^8
不成立
(3x^-4)^2=9*x^-8


5

玄月1983 幼苗


不成立,应为(3X^-4)^2=1(3X)^8


2

仰望91度 幼苗


我了个擦 这个是什么


1

为快男加油 幼苗


大仙啊,这是什么????


1