9x^5-35x^3-4x 求式子如何因式分解.

行至水深处 1年前 已收到4个回答 举报

快乐野猫 春芽


=x(9x^4-35x^2-4)
=x(9x^2+1)(x^2-4)
=x(9x^2+1)(x+2)(x-2)


12

434434 果实


9x^5-35x^3-4x
=x(9x^4-35x²-4)
=x(9x²+1)(x²-4)
=x(9x²+1)(x-2)(x+2)


2

百分之22思远 幼苗


9x^5-35x^3-4x=x(9x^4-35x^2-4)=x(x^2-4)(9x^2+1)=x(x-2)(x+2)(9x^2+1).


2

zwan_qdict 幼苗


9x^5-35x^3-4x=x(9x^4-35x^2-4)=x(9x^2+1)(x^2-4)=x(9x^2+1)(x+2)(x-2)


2