已知|x+3|+(y-三分之一)²=0,试求式子2(3xy+4x²)-3(xy+4x²)的

已知|x+3|+(y-三分之一)²=0,试求式子2(3xy+4x²)-3(xy+4x²)的值
wuya547 1年前 已收到3个回答 举报

gardinia76 幼苗


∴X=-3 Y=1/3
2(3xy+4x²)-3(xy+4x²)=3xy-4x²
代入X=-3 Y=1/3
原式=-39.


1

无情冷血 幼苗


-72


1

失信于民的ee 幼苗


lll


1