一根钢管长118厘米,外直径是20cm,内直径是12cm.这根钢管的体积是多少立方厘米如题

taiqibao 1年前 已收到1个回答 举报

unbelievable99 幼苗


(10*10*3.14-6*6*3.14)*118=64*3.14*118=23713.28(立方厘米)


1