2分之x平方-1=1分之x=1

Wxhao1889 1年前 已收到2个回答 举报

鼻涕不哭 幼苗


1/(x+1)+2/(x-2)=-8/(x^2-4)[(x-2)+2(x+1)]/[(x+1)(x-2)]=-8/[(x-2)(x+2)]3x/(x+1)=-8/(x+2)3x(x+2)+8(x+1)=03x^2+14x+8=0x=-4x=-2/3


6

傻气汉子 幼苗


你这个题目写的有误吧。


2