流过某手电筒小灯泡的电流大约是0.25A,等于______mA;某半导体收音机电池的供电电流可达120mA,等于____

流过某手电筒小灯泡的电流大约是0.25A,等于______mA;某半导体收音机电池的供电电流可达120mA,等于______A.
513879397 1年前 已收到1个回答 举报

zhenghong0804 幼苗


0.25A=0.25×10 3 mA=250mA;
120mA=120×10 -3 A=0.12A.
故答案为:250;0.12.


9