(100-x)(80-x)=7644的解题步骤及答案

lxinyu168 1年前 已收到1个回答 举报

当烟爱上火柴 幼苗


8000-100x-80x+x2=7644x2-180x+356=0(x-2)(x-178)=0x=2、178


5