压路机压路滚的直径是1.5米,先修一条路,压路机从一端走到另一端滚动48圈,求这条路的长.

松师菜团子 1年前 已收到6个回答 举报

88422036 幼苗


1.5x3.14=4.71
4.71x48=226.08
以后要自己算,


5

yoyolala 幼苗


2226.08


2

renlisa 幼苗


1.5x3.14=4.71
4.71x48=226.08


2

Jackxin 幼苗


1.5除以2=0.75
c=2πr
=2乘3.14乘0.75
=4.71(m)
4.71乘48=226.08


2

深度昏迷 幼苗


1.5*π=4.71(m)
4.71*48=226.08(M)
答:__________________


1

带枪上路 花朵


1.5x3.14=4.71
4.71x48=226.08
以后要自己算,


0