修一条路,第一天修了全长的五分之一,第二天修了余下的25%,还剩300米没修,这条路一共有多长?

瞬间成为永恒 1年前 已收到5个回答 举报

elenruru 春芽



9

odd2000 幼苗


第一天余4/5,第二天余4/5×3/4=3/5所以3x/5=300 x=500


2

笔迷之阳光不锈 幼苗


500米,第一天修了五分之一,剩下400米,第二天修了25%(25%=四分之一)剩下300米,


2

这个位置留给你 幼苗


500,回答完毕。


1

adstudio 幼苗


这条路一共500米


1