1.在8个圆圈内分别填1-8,使等式成立,○分之○=9分之○=○○○分之○○

1.在8个圆圈内分别填1-8,使等式成立,○分之○=9分之○=○○○分之○○
1.x05在8个圆圈内分别填1-8,使等式成立,○分之○=9分之○=○○○分之○○
2.x05在8个圆圈内分别填1-8,使等式成立,○分之○=○○分之9=○○分之○○
x想飞 1年前 已收到1个回答 举报

阿狄丽娜 春芽


1、2/6=3/9=58/174
2、3/6=9/18=27/54
3、答案如上
愿有所帮助,顺祝安康……


10