填加减号11□10□9□8□7□6□5□4□3□2□1=1在“ □ ”内填上“ + ”或“ - ”,使等式成立.不能不填

填加减号
11□10□9□8□7□6□5□4□3□2□1=1
在“ □ ”内填上“ + ”或“ - ”,使等式成立.
不能不填.
RHRZS 1年前 已收到1个回答 举报

zjh_lym 幼苗


有困难:假设所有正数的和为x,所有负数的和为y,则x-y=1,x+y=1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11=66,两式相加得2x=67 ,x=33.5,几个整数的和不会是33.5吧


5