12,11,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1这十个数按顺序依次填入加号和减号不能颠倒顺序,接过等于25

清音阁里 1年前 已收到3个回答 举报

zhoulin_09 春芽


这是十二个数额,总和为78,78-25=53,53/2不是整数,所以不可能通过加减等于25额


1

tbzlover 幼苗


西晋初


1

floppykingcn 幼苗


这是十二个数额,总和为78,78-25=53,53/2不是整数,所以不可能通过加减等于25额


0