x^2-4y^2-3x+6y一定酬谢`

麋鹿之舞 1年前 已收到2个回答 举报

mikco61 幼苗


=(x+2y)(x-2y)-3(x-2y)=(x+2y-3)(x-2y)


9

宁夏的绿茶 幼苗


我还没有学到这里、
等我学到乐我再来告诉你哈、


1