被乘数是43而被错看成是34来计算,得出的积少了549,问乘数应当是多少?

gusditfui 1年前 已收到5个回答 举报

李祥123 幼苗


设乘数是a
那么43a-34a=549
9a=549
a=61
即乘数应当是61.


6

tiejiao 幼苗


549/(43-34)=549/9=61


2

sarssky 幼苗


61


1

sisiu2 幼苗


549÷(43-34)=549÷9=61
答:乘数应当是61.


0

JAHN 幼苗


. 549÷(43-34)
=549÷9
=61
答:乘数应当是61 。


0