小胖计算一道乘法题时,把43看成34,结果比正确的积少549,原来另一个因数是( )

大风吹大树 1年前 已收到3个回答 举报

一点也不小资 幼苗


另一个因数=549÷(43-34)=61


7

kangfnaue 幼苗


设另一个因数为X 可得方程43X-549=34X
9X=549
X=61


1

dewens 幼苗


设乘数为x 43x-34x=549 x=61 求采纳!!!!


0