小胖计算一道乘法题时,把43看成34,结果比正确的积少549,原来的另一个因数时多少

marrylink 1年前 已收到3个回答 举报

hnzyzeng 春芽


549÷(43-34)=549÷9=61(另一个因数)
61×43=2623
61×34=2074
2623-2074=549


8

西柚4个 幼苗


43-34=9
549÷9=61
所以原来的另一个因数是61


2

txyl 幼苗


另一个因数=549÷(43-34)=61


2